Решите примеры) НОД (14; 49), НОД (48; 24), НОД (60; 36), НОД (30; 21)

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 09:32
    0
    НОД (14; 49) = 7

    14=2*7

    49=7*7

    НОД (48; 24) = 24

    48=2*2*2*2*3

    24=2*2*2*3

    НОД (60; 36) = 12

    60=2*2*3*5

    36=2*2*3*3

    НОД (30; 21) = 3

    30=2*3*5

    21=3*7