24 кг меду розлили поривну у 8 банок, а 30 кг поривну в 6 бидонив. на скильки кг меду було бильше в бидони, ниж у банци? люди короткий запис будь ласочка!

+5
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 15:28
    0
    1) 24:8=3 л-в банках.

    2) 30:6=5 л-в бидонах.

    3) 5-3=на 2 л мёда больше-в бидонах.
  2. 18 ноября, 15:54
    0
    1) 24:8=7 (кг) - меда в одной банке.

    2) 30:6=5 (кг) - меда в бидоне.

    3) 7-5=2 (кг)

    На 2 кг меда больше в банке чем в бидоне.