750 машин в гараже грузовые атомобили 6 колёс а легковые 4 колеса сколько и каких автомобилий в гараже если колёс всго 3024

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 15:58
    0
    примем грузовые атомобили===Х

    легковые У

    6 х + 4 у = 3024 значит грузовых у нас х=750-у

    составим уравнение

    6 х * (750-у) + 4 у=3024

    4500 - 6 у + 4 у = 3024

    4500-3024=2 у

    2 у=1476

    у = 738

    х=750-738=12

    Ответ 738 легковых мшин и 12 грузовых машин

    проверьте

    (738*4) + (12*6) = 2952+72=3024 всего колес