При покупке книг Денис получил в кассе сдачу 10 р. и ещё две монеты по 2 р. Сколько стоит книга, если в кассу Денис подал 100 р.?

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 16:37
    0
    1) 10+2*2=10+4=14 (руб.) - сдача

    2) 100-14=86 (руб.) - стоит книга.
  2. 17 октября, 16:50
    0
    1) 10+2*2=14 рублей Денис получил сдачи

    2) 100-14=86 рублей стоит книга

    Ответ: книга стоит 86 рублей.