1. Реши задачу выражением:

На полке было 14 книг. Сначала взяли 5 книг, а затем на полку поставили ещё 3 книги. Сколько книг стало на полке?

+1
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 23:44
    0
    14-5+3=12 книг, это запись выражением

    1) 14-5=9

    2) 9+3=12, это по действия
  2. 25 сентября, 01:33
    0
    14-5+3=12 книг стало на полке