Если 3 а-b 7 b-c 5 3 с-а 2 то чему равно а+с

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 02:29
    0
    3a-b=7

    b=3a-7

    b-c=5

    3a-7-c=5

    3a-c=12

    3c-a=2

    3a-c+3c-a=12+2

    2a+2c=14

    a+c=7