12 * (32 - (36+8*Х) : 5) = 144

+3
Ответы (2)
  1. 7 октября, 01:10
    0
    32 - (36+8 х) : 5=144:12

    32 - (36+8 х) : 5=12

    (32-36-8 х) : 5=12

    (-4-8 х) : 5=12

    -4-8 х=12*5

    -4-8 х=60

    -8 х=60+4

    -8 х=64

    х=64: (-8)

    х = - 8
  2. 7 октября, 01:59
    0
    32 - (36+8*Х) : 5=12

    32 - (36+8*Х) = 60

    32-36-8*Х=60

    -8*Х=64

    Х=64:-8

    Х=-8