2.9X+7.4=X+1.7 Объясните, как решать?

+5
Ответы (2)
  1. 7 октября, 00:30
    0
    2.9X+7.4=X+1.7 переносим значения без икс вправо с противоположным знаком, а значения с икс влево с противоположным знаком, получаем

    2.9X - Х=1.7 - 7.4 производим действия и получаем

    1,9 х = - 5,7. теперь вычисляем значение икс

    х = - 5,7 : 1,9

    х = - 3
  2. 7 октября, 00:41
    0
    2.9x-x=1.7-7.4

    1.9x=-5.7

    x=-5.7/1.9=-3