12 * (32 - (36+8x) / 5) = 144

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 21:46
    0
    12 * (32 - (36+8x) / 5) = 144

    (32 - (36+8x) / 5) = 144:12

    (32 - (36+8x) / 5) = 12

    32 - (36+8x) : 5=12

    (36+8x) : 5=32-12

    (36+8x) : 5=20

    (36+8x) = 20 х5

    (36+8x) = 100

    8 х=100-36

    8 х=64

    х=64:8

    х=8