длина прямоугольнака 17 см ширина 4 см больше наиди периметор и площадь прямоуго

+3
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 18:17
    0
    периметр прямоугольника ищется по формуле P=2 (a+b) значит P=2 (17+4) = 42

    площадь S=ab значит S=17*4 = 68
  2. 2 сентября, 20:25
    0
    P = (17+4) * 2=42

    S=17*4=68