Cos2x-cosx-2=0

решить уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 07:00
    0
    2cos^2x-1-cosx-2=0

    cosx=t

    2t^2-t-3=0

    t = (1+-5) / 4

    t1=3/2>1 одз не удовлетворяет

    t2=-1

    x=pi+-2pik k∈Z