Решить пример 32 + (136-Х*8) : 4=64

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 05:31
    0
    32 + (136-Х*8) : 4=64

    (136-Х*8) : 4=64-32

    (136-Х*8) : 4=32

    136-Х*8=32*4

    136-Х*8=128

    х*8=136-128

    х*8=8

    х=8:8

    х=1

    ответ: х=1