Осколки и астероиды летят со скоростью 40 км / с. Кокое расстояние онм пролетят за1 мин, 20 мин, 3 ч

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 03:47
    0
    1 мин=60 секунд

    20 мин=1200 секунд

    3 часа=10800 секунд

    1) 40 х60=2400 (км) - за 1 минуту

    2) 40 х1200=48000 (км) - за 20 минут

    3) 40 х10800=432000 (км) - за 3 часа

    Ответ: 2400 км, 48000 км, 432000 км