25% от 75 % числа b равны 16/27 числа 81. Чему равно b?

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 00:34
    0
    16/27 от 81 = 81/27*16=48 и это = 0,25*0,75*в

    0,1875 в=48

    в=48/0,1875

    в=256

    проверяем

    0,75*256=192

    0,25*192=48

    48/16*27=81