Помогите решить уравнение!:

2/5 х-8=1/2 х+2

+5
Ответы (2)
  1. 1 января, 05:55
    0
    2/5 х-8=1/2 х+2

    0,4 х-8=0,5 х+2

    -0,1 х=2+10

    х=-100
  2. 1 января, 06:16
    0
    2/5x-8=1/2x+2 |*10 4x-80=5x+20 4x-5x=20+80 - x=100 x=-100