60000 - 408 * 120 + 1012 * (24 * 10 - 235) =

По деиствиям

+3
Ответы (2)
  1. 23 октября, 03:34
    0
    1) 24*10 = 240

    2) 240-235=5

    3) 1012*5=5060

    4) 408*120=48960

    5) 60000-48960=11040

    6) 11040+5060=16100
  2. 23 октября, 03:36
    0
    60000-408*120+1012 * (24*10-235)

    Сначало делаем то что в скобках (24*10-235) = (240-235) = 5

    Потом умножаем на число перед скобками 1012*5=5060

    После делаем оставшееся умножение 408*120=48960

    Дальше сложение 48960+5060=54020

    И наконец вычитание 60000-54020=5980

    6000-408*120+1012 * (24*10-235) = 5980