Решите уравнения:

1) 1 + (2 х-6) = х+4 (3 х-5)

2) х + (5 х+1) = - 2+3 (8 х+2)

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 20:18
    0
    1) 1 + (2 х-6) = х+4 (3 х-5)

    1+2 х-6=х+12 х-20

    -11 х=-15

    х=15/11=1 4/11

    2) х + (5 х+1) = - 2+3 (8 х+2)

    х+5 х+1=-2+24 х+6

    -18 х=3

    х=-3/18=-1/6
  2. 1 апреля, 20:47
    0
    1) 1+2 х-6=х+12 х--20

    2 х-х-12 х=--20--1+6

    --11 х=-15

    х=15/11

    х=дробь 1 целая 4/11

    Ответ: х=1 4/11

    2) х+5 х+1 = - - 2+24 х+6

    х+5 х--24 х=--2+6--1

    --18 х=3

    х=3 / (--18)

    х=--дробь 1/6

    Ответ: х = - - 1/6