В саду 147 деревьев. яблонь в три раза больше, чем слив и на 28 деревьев больше, чем груш. Сколько яблонь?

+1
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 23:14
    0
    Х+х/3 + (х-28) = 147; дальше находим общий знаменатель - зто 3, тогда получится 3 х+х+3 х-84:3=147; 7 х-84:3=147; 7 х-84=147·3; 7 х-84=441; х=75-яблонь; знак : - это дробь
  2. 22 декабря, 02:01
    0
    Яблонь (х)

    Груш (х-28)

    слив (х/3)

    Составим уравнение:

    х+х-28+х/3=147

    х = 75

    Ответ: 75 яблонь