Масса шести контейнеров с бельём равна 132 кг. Чему равна масса семи таких же контейнеров? Можно ли их погрузить в вагончик фуникулёра, перевозящего грузы, если в него нельзя помещать груз более 150 кг.?

+5
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 04:51
    0
    132:6=22 (кг) - масса одного контейнера

    22*7=154 (кг) - масса семи контейнеров

    150 <154 - значит что 7 контейнеров нельзя погрузить в вагончик
  2. 8 февраля, 05:31
    0
    1) 132/6=22 кг - масса одного контейнера.

    2) 132+22=154 кг - масса семи контейнеров.

    3) 150<154, следовательно все семь контейнеров нельзя погрозить в вагончик.