Решите уравнения:

1) 4 х - (х-6) = 8-5 (2 х+4)

2) 6 - (3 х+4) = 2 х-3 (х-2)

+1
Ответы (2)
  1. 20 октября, 01:35
    0
    4 х - (х-6) = 8-5 (2 х+4)

    4 х-х+6=8-10 х-20

    4 х-х+10 х=8-20-6

    13 х=-18

    х=-18/13=-1 5/13

    6 - (3 х+4) = 2 х-3 (х-2)

    6-3 х-4=2 х-3 х+6

    3 х-2 х-3 х=6-6+4

    -2 х=4

    х=4 / (-2)

    х=-2
  2. 20 октября, 02:55
    0
    1) 4 х - (х-6) = 8-5 (2 х+4)

    4x-x+6=8-10x-20

    3x+6=-10x-12

    3x+10x=-6-12

    13x=-18

    x=-18/13

    x=-1 5/13

    2) 6 - (3 х+4) = 2 х-3 (х-2)

    6-3x-4=2x-3x+6

    -3x+2=-x+6

    -3x+x=-2+6

    -2x=4

    2x=-4

    x=-4/2

    x=-2

    Ответ: 1) - 1 5/13; 2) - 2