В треугольнике один из углов равен 40 градусов а другой 3 1/8 раза больше вычислите величину третьего угла

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 01:17
    0
    Один из углов = 40 градусам, другой = 40*25/8=125. Так как сумма углов в треугольнике равна 180, то третий угол = 180 - 125 - 40 = 15 градусов