Масса сушёныз яблок составляет 16% массы свежих яблок. Сколько надо взять свежих яблок. чтобы получить 4 т сушёных? Сколько сушёных яблок получится из 4,5 т свежих яблок?

+2
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 21:50
    0
    4:16*100=25 т свежих яблок нужно взять, чтобы получить 4 т. сушёных

    4,5*16/100=0,72 т получится из 4,5 т свежих яблок
  2. 30 апреля, 22:43
    0
    4:16*100=25 (св. я.) - нужно взять, чтобы получить 4 т. сушёных

    4,5:100*16=720 (суш. я.) - получится из 4,5 т. св. я.