Найдите две дроби каждая из которых больше 3/7 но меньше 4/7

+3
Ответы (2)
  1. 5 октября, 16:38
    0
    Увеличим каждую дробь на 3

    3*3/21

    4*3/21

    соответственно две дроби, которые удовлетворяют условию задачи 10/21 и 11/21
  2. 5 октября, 16:54
    0
    3/7=9/21

    4/7=12/21

    10/21 - первая дробь

    11/21 = вторая добь