Сколько раз к наибольшему двухзначному числу надо прибавить наибольшее трезначное число, чтобы получить наибольшее пятизначное?

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 07:11
    0
    100

    можно решить уравнением:

    99 + (999*X) = 99999

    999*х=99999-99

    999*х=99900

    х=99900:999

    х=100