Сколько раз у наибольшему двузначному числу требуется прибавить наибольшее трехзначное число, чтобы получить наибольшее пятизначное?

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 04:11
    0
    99 - наибольшее двузначное

    999 - наибольшее трехзначное

    99999 - наибольшее пятизначное

    99+х (999) = 99999

    999 х=99900

    х=99900/999=100

    100 раз у наибольшему двузначному числу требуется прибавить наибольшее трехзначное число, чтобы получить наибольшее пятизначное