Юра купил 11, а Даша - 7 роз по той же цене. Юра потратил на 68 леев больше чем Даша. Сколько стоит одна роза

+1
Ответы (2)
  1. 29 марта, 03:13
    0
    11-7=4 (роз) - разница

    68:4=17 (руб)

    Одна роза стоит 17 рублей
  2. 29 марта, 04:22
    0
    1) 11-7=4 (р.) на 4 розы Юра купил больше Даши

    2) 68:4=17 (леев) - стоимость одной розы