В урне 15 шаров: 10 белых, 2 черных и 3 красных. Какова вероятность вынуть из урны красный шар?

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 07:18
    0
    Вероятность равна общему числу исходов к числу благоприятных. Благоприятных исходов в нашем случае 3 а всего 15,

    Значит 3/15 = 1/5 = 0,2 = 20%
  2. 21 января, 09:44
    0
    13 шаров обязательно нужно вынуть чтобы хотя бы один шар был красным