Когда мальчик прочитал 0,36 книги, а потом ещё 0,1 книги, то оказалось, что он прочитал на 15 страниц меньше половины книги. Сколько страниц в книге

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 22:46
    0
    1) 0,35+0,1 = 0.45 - прочитал

    2) не прочел 0,05 страниц до половины

    3) 15=0,05

    4) 0,5=150 - (половина - 150 страниц)

    150*2=300 страниц вся книга