помогите решить уравнение двумя способами скобки открываются 24 плюс икс скобки закрываются и минус 21

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 22:25
    0
    (24+х) - 21=10

    1) 24+х=10+21

    24+х=31

    х=31-24

    х=7

    2) 24+х-21=10

    х+3=10

    х=10-3

    х=7