7 * (х-5) - 3 * (1-2 х) = 16-3 * (2 х-1)

+5
Ответы (2)
  1. 28 мая, 01:20
    0
    7 х-35-3+6 х=16-6 х+3

    7 х+6 х+6 х=16+3+3+35

    19 х=76

    х=4
  2. 28 мая, 04:15
    0
    7 * (х-5) - 3 * (1-2 х) = 16-3 * (2 х-1)

    7 х-35-3+6 х=16-6 х+3

    7 х+6 х+6 х=16+3+35+3

    19 х=57

    х=57:19

    х=3