Как решить уравнение 54:m+734=740

+4
Ответы (2)
  1. 23 октября, 07:58
    +1
    54/m=740-734

    54/m=6

    m=54/6

    m=9
  2. 23 октября, 09:57
    0
    54/m+734=740

    Сразу хочется сказать, что m не равно нулю, то есть если мы получаем в ответе ноль, то его мы не берём. Так как на ноль делить нельзя.

    54/m=740-734 (просто перенес в другую сторону, поменяв знак)

    54/m=6 |*m

    Теперь домножим на m левые и правые части

    54*m/m=6m

    54=6m|:6

    54/6=6m/6

    9=m

    Ответ: 9