В первый день туристы проехали 120 км, что на 42 км больше, чем во второй день. В третий день они проехали на 36 км больше чем в первый. Сколько км проехали туристы за 3 дня?

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 05:19
    0
    120-42=78-2 день

    120+36=156-3 день

    120+78+156=354 км-за 3 дня
  2. 9 марта, 05:47
    0
    1) 120 - 42 = 78 км - 2 день

    2) 120 + 36 = 156 - 3 день

    3).120 + 156 + 78 = 354 км