Решите примеры: 9 (143-13x) = 234

17 (5x-16) = 238

+3
Ответы (2)
  1. 21 июля, 06:03
    0
    9 (143-13 х) = 234 1287-117 х=234 117 х=1287-234 х=1053/117 х=9

    17 (5 х-16) = 238 85 х-272=238 85 х=238+272 85 х=510 х=510/85 х=6
  2. 21 июля, 08:11
    0
    9*143-9*13x=234

    1287-117x=234

    -117x=234-1287

    -117x=-1053

    x=9

    17*5x-17*16=238

    85x-272=238

    85x=238+272

    85x=510

    x=6