Упростить выражение (a-2) ²-a²+4

при a=-1

+3
Ответы (2)
  1. 15 октября, 22:07
    0
    (a+2) ^2 - а (4-7 а) ; a=-1/2a^2+4a+4-4a+7a^2; 8a^2+4; a=-1/28 (-1/2) ^2+4 8*1/4+42+46 Ответ: Упрощенное выражение: 8a^2+4 при a=-1/2 значение: 6
  2. 15 октября, 23:31
    0
    Короче "в степени" я буду обозначать так "^"

    a^2-4a+4-a^2+4=-4a+4-a^2+4=4a+8-a^2