Найдите значение выражения: а) 1/4+3/8*1 (целую) 2/3; в) 3/10: (2/5+3/15) ; д) 10:2/5-3/10

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 05:06
    0
    А) 1) 3/8*1 (целая) 2/3=3/8*5/3=5/8

    2) 1/4+5/8=7/8

    В) 1) 2/5+3/15=9/15=3/5

    2) 3/10:3/5=1/2

    Д) 1) 10:2/5=10/1*5/2=25

    2) 25-3/10=24 (целые) 7/10