В первый день андрей прочитал 5/7 книги, во второй - 1/6, а в третий - оставшиеся 15 страниц. Сколько страниц Андрей прочитал в первый день?

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 04:13
    0
    X-5/7x-1/6x=15 x-37/42x=15 5/42x=15 1/42x=3 x=3*42=126