Выполните действия: 10 5/9-1 7/32 * (4 14/15+3 1/15) = пропуски после 10,1, 4 и 3 означает что они целые

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 03:23
    0
    10 5/9-1 7/32 * (4 14/15+3 1/15) = - 5 25/36

    4 14/15+3 1/15=74/15+46/15=120/15=40/3

    1 7/32*40/3=39/32*40/3=65/4

    10 5/9-65/4=95/9-65/4 = (380-585) / 36 = - 205/36 = - 5 25/36