Решите задачу.

Ткачи изготовили 400 метров ткани. Из четвёртой части этой ткани сделали занавес, а третью часть оставшейся ткани использовали для украшения зала. Сколько метров ткани использовали для украшения зала?

+3
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 23:17
    0
    1) 400:4 = 100 (м) - занавес в театре

    2) 400-100 = 300 (м)

    3) 300:3 = 100 (м) - тронный зал
  2. 16 ноября, 00:38
    0
    1) 400/4=100 (м) - четверть ткани.

    2) 100 + 100 = 200 (м) - ткани использовали для украшения зала.