Решите уравнения:

1) 160 : 2 = 320 : х

2) (5 х+3) * (х-7) = 0

3) 0,3 (х-2) = 0,6 + 0.2 (х+4)

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 07:15
    0
    1) 160 : 2 = 320 : х

    80=320:х

    х=320:80

    х=4

    2) (5 х+3) * (х-7) = 0

    5 х+3=0 или х-7=0

    5 х=-3 х=7

    х=-0,6

    Ответ: - 0,6 и 7

    3) 0,3 (х-2) = 0,6 + 0.2 (х+4)

    0,3 х-0,6=0,6+0,2 х+0,8

    0,3 х-0,2 х=0,6+0,8+0,6

    0,1 х=2

    х=2:0,1

    х=20