Подскажите как решить задачу? От проволоки отрезали 3/4-16 м. Чему равна длина всей проволоки?

+5
Ответы (2)
  1. 4 мая, 23:36
    0
    1) 16:4*3=12 (м) - отрезали

    2) 12+16=28 (м)

    Ответ всего 28 м.
  2. 4 мая, 23:42
    0
    В общем если 16 м это осталось то тогда 16*4=64 (отрезали 3/4 осталось 1/4)