Периметр квадрата равен 28 см. Чему будет равна площадь квадрата, если его сторону увеличить на 2 см?

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 06:14
    0
    1) 28/4=7 (см) - одна сторона

    2) 7+2=9 (см) - увеличенная сторона

    3) s=9*9

    s=81 (квадратных сантиметров)

    Ответ: 81 см квадратных площадь квадрата.