Цена товара понизилась с 42,5 р. до 37,4 р. На сколько

процентов понизилась цена товара?

помогите решение записать и условие

особенно важно условие

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 13:21
    0
    Первоначальная цена-42,5 р. это 100%

    Понизилась-до 39,4 р. это?%

    решение:

    100 - (100/42.5*37.4) = 100-88=12%

    ответ: цена товара понизилась на 12%