в треугольнике 1 угол равен 40 градусов а другой в 3 целых одной восьмой раза больше. вычесли велечину 3 угла

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 15:39
    0
    1-й угол - 40 градусов

    2-й угол - ? в 3 1/8 раза >

    3-й угол - ?

    Сумма 3-х углов треугольника равна 180 градусов

    Решение:

    40 х 3 1/8=40 х 25/8=5 х 25=125 градусов - 2-й угол

    180 - (125+40) = 180-165=15 градусов - 3-й угол

    Ответ: 15 градусов