в первом ряду ребята поставили 6 солдатиков на расстоянии 5 см друг от друга, а во втором ряду - 8 солдатиков на расстоянии 3 см один от другого. Какой ряд длиннее?

+3
Ответы (2)
  1. 23 января, 12:41
    0
    Второй ряд длиннее на 2 см
  2. 23 января, 14:22
    0
    Первый ряд длинее на 6 см. Надо 5 умнож на 6 = 30 - 1 ряд 8 умнож на 3=24 - 2 ряд