1) В одном ряду на расстоянии 2 м друг от друга посадили 112 деревьев. В другом ряду посадили 222 дерева на расстоянии 1 м друг от друга. Какой ряд длиннее? 2 (Чтобы поставить забор, в один ряд вкопали 20 столбов через каждые 2 м. Какой длины получился забор?

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 13:50
    0
    1. 112 д-2 м друг от друга

    222 д-1 м друг от друга

    Какой ряд длиннее - ?

    1) 112*2 = 224 (м) - длина 1 ряда

    2) 222*1=222 (м) - длина 2 ряда

    224 > 222

    Ответ: 1 ряд длиннее, чем 2 ряд

    2. 20 ст.-через каждые 2 м

    Какой длины - ?

    20*2=40 (м) - длина забора

    Ответ: 40 м - длина забора