Найти производную

y=1 / (x^4-1)

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 17:32
    0
    Пример записывать не буду, а сразу решение, хорошо?

    у = 1 / (x^4 - 1) ^ - 1

    Функция сложная, поэтому найдем производную показателя степени - 1, а затем скобки (x^4 - 1) /

    Производная равна = - 1 (x^4 - 1) ^-2 умноженная на 4x^3 = дроби, числитель:

    4x^3, а знаменатель скобка во второй степени, а в скобке выражение (x^4 - 1).