Подробное решение задания - 1. Сократить дроби: 12/36 и 9/15. 2. заменить дробь равной ей дробью со знаменателем 24: а) 3/8, б) 5/6. 3. представить дроби 1/10 и 1/15 в виде дробей с одинаковыми знаменателями.

+1
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 23:29
    0
    1.

    12/36=1/3

    9/15=3/5

    2.

    3/8=9/24

    5/6=20/24

    3.

    1/10=3/30

    1/15=2/30
  2. 4 ноября, 00:17
    0
    1.12/36 sokratitj na 12.=1/12

    9/15 сократить на 3=3/5

    2.3/8 домножаем на 3=9/24

    5/6 домножаем на 4 = 20/24

    1/10 домножить на 3=3/30, а 1/15 домножить на 2=2/30.