Контрольные задания 1. сформулируйте основное свойство дроби 2. сократите дроби а) 12/36 б) 9/15 3. замените дробь равной ей дробью со знаменателем 24 а) 3/8 б) 5/6 4. представьте дроби 1/10 1/15 в виде дробей с одинаковыми знаменателями.

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 11:40
    0
    1) если умножить или разделить числитель и знаменатель на одно и тоже число, то получится равная ей дробь

    2) а) 12/36=1/3 б) 9/15=3/5

    3) а) 3/8=9/24 б) 5/6=20/24

    4) 1/10 и 1/15

    3/30 и 2/30