За 40 м ткани заплатили 18000 тг. Найди стоимость 26 метров этой ткани

+2
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 04:56
    0
    18000 : 40 = 450 тг - стоит один метр ткани. 450 х 26 = 11700 тг - стоит 26 метров ткани.
  2. 11 декабря, 06:25
    0
    Нужно найти сначала 1 метр ткани

    18000:40=450 (тг) - за метр

    450*26=11700 (тг) - за 26 метров