Решите уравнение и желательно объясните как его решать.

(с - 130) * 50 = 500

Чтобы не было вопросов в комментарии,

с - это неизвестное число;

* - это знак умножения;

- это минус а не дефис.

+5
Ответы (2)
  1. 12 июля, 02:54
    0
    С-130=500:5

    С-130=100

    С=100+130

    С=230.
  2. 12 июля, 04:15
    0
    (с - 130) * 50 = 500

    Раскрываем скобки, умножая 50 на каждое число в скобках:

    50 с - 130*5 = 500

    50 с - 650 = 500

    Неизвестное число оставляем с левой стороны уравнения, а 650 переносим на правую сторону с противоположным знаком:

    50 с = 500+650

    50 с = 1150

    Для нахождения "с" делим обе части уравнения на 50 (т. к. 50 с) :

    с=1150/5

    с=23